День Екатеринбурга откроет велогонка

Автор: Даниил Румянцев
04.07.17
1642
Сити-менеджер Александр Якоб утвердил программу празднования Дня Города.

Отмечать  294-ю годовщину основания Екатеринбурга начнем 5 августа велогонкой «Критериум» по улице Свердлова. Запланировано более сорока мероприятий, последним из которых станет Фестиваль актуального искусства «Лом» в парке Маяковского.

Перечень мероприятий, посвященных празднованию 294-летия Екатеринбурга.

 

5 августа

10:00–12:00 XXIV Велогонка «Критериум», ул. Свердлова (от Мельковской до Челюскинцев)
12:00–22:00 Фестиваль еды «Гастроном», парк им. Павлика Морозова

6 августа

08:00–14:00 III Международный легкоатлетический марафон «Европа-Азия», площадь 1905 года

11 августа

19:00–22:30 X Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург», Театр юного зрителя

12 августа

10:00–14:00 Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», парк им. Павлика Морозова
10:00–17:00 Финал XI Открытого Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи-2017», площадь Первой Пятилетки
16:00–22:00 VIII Городской фестиваль авторской песни «Август», Летняя эстрада Литературного квартала

16–20 августа

09:00–18:00 Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга-2017», акватория Верх-Исетского пруда

17 августа

14:00–16:00 Прием почетных граждан Екатеринбурга, здание Администрации города Екатеринбург

17–20 августа

08:00–17:00 Кубок России по водно-моторному спорту, акватория Городского пруда
16:00 Международный фестиваль духовых оркестров, Площадки Екатеринбурга

18 августа

19:00–21:00 Концерт Уральского академического филармонического оркестра, Исторический сквер

19 августа

10:00–11:00 Церемония поднятия флага Дня города, площадь 1905 года
10:00–15:00 Городской праздник цветов «Заповедный сад», Октябрьская площадь
10:00–15:00 Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах), ул. 8 Марта (от Ленина до Б.Ельцина)
10:00–21:00 Проект в рамках IV Индустриальной биеннале, Уральский филиал Государственного центра современного искусства
11:00–15:00 Детский квартал, сквер у здания гимназии № 9
11:00–13:00 Выставка ретроавтомобилей, проспект Ленина
11:00–19:00 Фестиваль детского творчества «Площадь искусств», площадь 1905 года
11:00–22:30 Эко-фестиваль «Город-мечта», около ККТ «Космос»
12:00–13:00 Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину, площдь Труда
12:00–16:00 Екатеринбургский поэтический марафон — 2017, летняя эстрада Литературного квартала
12:00–17:00 Концертная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной!», площадь Советской Армии
12:00–19:00 Интерактивная программа «Екатеринбург-300», площадка «Капсула» в Историческом сквере
12:00–19:00 Семейный фестиваль «Город мастеров», ул.8 Марта (от Малышева до Ленина)
12:00–20:00 Гастрономический фестиваль «Вкусный город», ЦПКиО имени В.В. Маяковского
12:30–16:00 Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!», Исторический сквер
12:30–16:00 Живой этнографический музей под открытым небом «Русская изба — 2017», Исторический сквер
12:30–20:00 Фестиваль «Спортивная феерия»,  ул. Пушкина
13:00–16:00 Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!», площадка у дома № 8 на ул.Горького
16:00–18:00 Ассамблея «Дочь города — дочь России», Камерный театр
16:00–21:00 Молодежная площадка «Сквер», сад Вайнера
16:00–22:30 Гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров, площадь 1905 года
18:00–21:00 IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд», летняя эстрада Литературного квартала
18:00–22:30 Гала-концерт «#Екатеринбург — это....», Исторический сквер
22:30 Праздничный фейерверк, акватория Городского пруда

19–20 августа

10:00–18:00 Международная выставка кошек «Городские кошки», Центр международной торговли

20 августа

12:00–16:00 Семейный арт-проект «Я рисую жизнь», площадь у Дворца молодежи
14:00–19:00 Фестиваль уличных представлений «Лица улиц», ул. Пролетарская (от Первомайской до Дзержинского)
14:00–21:00 II Фестиваль танцующих людей «DancЕКБ», ЦПКиО имени В.В. Маяковского

23 августа

14:00–15:00 Церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике, Дворец игровых видов спорта
15:00–17:00 IX Фестиваль актуального искусства «Лом», ЦПКиО имени В.В. Маяковского

 

Рубрики: Новости
Подписаться на рассылку OVERTIME.LIFE

Нажимая кнопку «Подписаться», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Комментарии
авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментариев нет, будьте первыми!

Нажимая кнопку «Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий», я даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Образовательный проект Ural Music Volunteer Crew набирает волонтеров для обучения работе на фестивале Ural Music Night 2019.
Матч за суперкубок Европы по баскетболу между командами «УГМК» и «Галатасарай» завершился победой уральских баскетболисток – со счетом 79:40.
19 и 22 октября баскетбольный клуб «Уралмаш» сыграет первые в новом сезоне домашние матчи.
В суперлиге чемпионата России по баскетболу уральцы встретятся с игроками из Иркутска и Новосибирска. Встречи пройдут в Верхней Пышме во дворце спорта «УГМК» (ул. Орджоникидзе, 15).