«Урал» обыграл «Динамо» в гостях

Автор: Overtime.life
24.07.17
949
Победа над бело-голубыми в Москве со счетом 1:0 стала для екатеринбуржцев только четвертой за многолетнюю историю противостояния команд.

В первом тайме «Урал» играл первым номером, хорошо контролировал мяч, создал несколько голевых моментов, но не забил. На тридцать шестой минуте игры «Динамо» из-за травмы потеряло одного из основных игроков — малийца Самбу Соу. Он столкнулся в воздухе со своим партнером Себастьяном Хольменом и получил сотрясение мозга. Его заменил бывший игрок «Урала» Александр Сапета. Первая половина встречи завершилась со счетом 0:0.

Во втором тайме больше времени в атаке проводили игроки «Динамо». «Урал» успешно оборонялся. В концовке матча несколько раз выручил екатеринбургскую команду новый вратарь Ярослав Годзюр. А на 89 минуте вышедший на замену Чисамбы Лунгу грузинский полузащитник Георгий Чантурия подачей с правого фланга отправил мяч в ворота.

Благодаря этой победе  «Урал» поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата РФПЛ. В третьем туре чемпионата, в субботу, 29 июля, «Урал» в Екатеринбурге примет «Уфу», которая идет на шестом месте.

Рубрики: Новости