Второе поражение подряд. «Урал» снова огорчил болельщиков

476
5 минут чтения
СпортМнение
Корреспондент overtime.life в очередной раз стал свидетелем неплохой игры екатеринбуржцев, но, к сожалению, с неудачным результатом.
Ко второму туру Российской Премьер-лиги и «Урал», и «Краснодар» подходили не в самом лучшем расположении духа. Так, «быки» провели плохой матч с «Рубином», уступив казанцам со счетом 1:2. В свою очередь, «шмели» сенсационно проиграли испытывающему финансовые трудности «Анжи». В очном противостоянии обеим командам нужна была только победа.
Рвение уральцев увенчалось успехом уже на 6 минуте. Денис Кулаков получил шикарную диагональ на правом фланге, продвинулся по бровке и сделал радиоуправляемую передачу на дальний угол вратарской. Там оказался Эрик Бикфалви, который слету и переправил мяч в сетку ворот Станислава Крицюка – 1:0.
Пропущенный мяч разозлил краснодарцев, но в атаке у них толком ничего не получалось. Зато «Урал» продолжил контролировать ход встречи и создавать опасные моменты.
Было очевидно, что у гостей никак не получается расправить крылья и включиться на полную мощность. Во многом – из-за хорошей игры «Урала» в середине поля, и потомку. что сами «быки» передвигались по полю как сонные мухи. Ближе к концу первого тайма игра стабилизировались: уральцы играли по счету и не допускали серьезных ошибок, а краснодарцы хоть и не создавали должной остроты, но соперника к воротам не допускали.
В раздевалке наставник «Краснодара» нашел нужные слова для своих подопечных, они сумели забить уже на 48 минуте встречи. Маурисио Перейра как-то буднично вошел в штрафную «Урала», сделал прострел вдоль ворот, на который откликнулся Виктор Классон и пробил Ярослава Годзюра – 1:1.
«Шмели» не стали посыпать голову пеплом и почти сразу же смогли восстановить равновесие в счете: отличный удар Отмана Эль Кабира вновь парировал Крицюк. Свой момент имел крайний хавбек «Урала» Николай Димитров, но и тут вратарь гостей продемонстрировал свой класс.
В целом, во втором тайме характер игры изменился – «Краснодар» взял мяч под контроль и диктовал свои условия. Впрочем, это не мешало хозяевам проводить опасные контратаки, одна из которых, как минимум, точно могла завершиться взятием ворот. Когда матч уже скатывался к ничейному исходу, команды, играя на встречных курсах, стали раскрываться.
В этой перестрелке сдюжили хозяева: Кристиан Рамирес с левого фланга навесил точно на голову вышедшему на замену Павлу Мамаеву, последний был точен – 1:2. На спасение у екатеринбуржцев оставалось несколько минут, но чуда не случилось. «Урал» терпит второе домашнее поражение подряд на старте сезона при, казалось бы, неплохой игре.
Теперь подопечным Дмитрия Парфенова предстоит очередной домашний матч против «Динамо», он пройдет 10 августа. Опять терять очки точно нельзя: болельщики не поймут.