Автор: Overtime.life
25.02.21
1218
2 минуты чтения
БК УГМК на домашней арене одержал победу в матче против оренбургской «Надежды». Встреча завершила со счётом 93:68. Это позволило лисицам стать первыми обладательницами нового кубка российской федерации баскетбола.
Первая четверть встречи прошла практически на равных – «Надежда» не уступала. Но ещё до большого перерыва баскетболистки УГМК нарастили темп. В раздевалку команды уходили с разницей в 25 очков в пользу екатеринбурженок.
Гости приложили максимум усилий, чтобы исправить ситуацию в третьей четверти. Они отыграли 7 очков. Казалось, что интрига вернулась, но в заключительном отрезке лисицы взяли своё и одержали уверенную победу со счётом 93:68.
Самым результативным игроком матча стала Эмма Меессеман. На её счету 27 очков и 7 подборов.
Свой следующий матч УГМК проведет 28 февраля в рамках российской Премьер-лиги против подмосковной «Спарты энд К». Матч пройдет на главной арене ДИВС, начало в 17:00.